Данный вопрос обсуждался в ходе заседания комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России.
Субботин подчеркнул, что благодаря АСБИ удается эффективно отражать информационные атаки и защищать информационное пространство РФ.
"В настоящее время с помощью системы ограничена работа более одного миллиона запрещенных в Российской Федерации информационных ресурсов", – приводит его слова ТАСС.
Ранее сообщалось, что РКН с начала года ограничил доступ к более чем 3,5 тысячи сайтам, которые распространяли недостоверную и дискредитирующую информацию о Вооруженных силах РФ.
Также были заблокированы свыше 80 каналов и отдельных материалов, призывавших граждан к совершению диверсий и терактов.