Тема:

Спецоперация России 33 минуты назад

Гранатометчик "Востока" рассказал о ликвидации группы бойцов ВСУ на юге ДНР

Читать Вести в MAX
Гранатометчики 60-й мотострелковой бригады 5-й армии группировки "Восток" работают на южнодонецком направлении. Об успехах подразделения рассказал в эфире канала "Россия 1" один из военных.

Между российской и украинской армиями на переднем крае – меньше полутора километров. Расчет АГС находится всегда рядом с пехотой. Недавно с его помощью удалось лишить противника большого числа живой силы.

"Девять штурмовиков заходило на лесополосу Рябины. Я их прикрывал с противоположной лесополки – Малина. От укропов было 900 метров расстояние. Я бил прямой наводкой – 18 человек", – сказал российский военный.

Боевики ВСУ боятся звука АГС. Он похож на лай собаки.

Танкисты "Востока" за минувшие сутки уничтожили более 40 боевиков ВСУ при штурме опорного пункта на южнодонецком направлении.