Имущество начальника отдела управления стройнадзора Минобороны арестовано

Читать Вести в MAX
Суд наложил арест на имущество главы отдела управления государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны. Юрий Кожевников обвиняется в получении взяток в ходе выполнения гособоронзаказа.

Информацию подтвердили в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ.

Отмечается, что расследование уголовного дела в отношении Кожевникова продолжается. Следствие установило, что в 2018-2020 годы на строительство объектов в Калининградской области между государственным заказчиком и коммерческими организациями были заключены многомиллионные контракты.

Контроль за работами возлагался на Кожевникова. За выдачу заключений о разрешении ввода в эксплуатацию построенных объектов капстроительства обвиняемый получал от представителей коммерческих организаций взятки.

"В итоге условия контрактов не были выполнены. Причинен ущерб Минобороны России в особо крупном размере", – отмечается в сообщении.