59-летнему мужчине, напавшему с ножом на медработников поликлиники горбольницы №8 в Иркутске, предъявлено обвинение по статье о покушении на убийство.
"В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения", – сообщается в Telegram-канале СУ СКР по Иркутской области.
ЧП произошло утром 3 июля. Вооруженный ножом и газовым баллончиком иркутянин нанес ранения двум женщинам – заместителю главврача и секретарю медучреждения.
В настоящее время пострадавшие прооперированы, они находятся в тяжелом состоянии в реанимации, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.
Между тем, источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу", что в 2024 году нападавший проходил принудительное лечение в психоневрологическом диспансере, а после наблюдался у психиатров амбулаторно.