Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Военкор Гавриш: контратаки ВСУ в районе Юнаковки не увенчались успехом

Читать Вести в MAX
Украинские боевики за прошлые сутки предприняли более 10 попыток контратак в районе Юнаковки в Сумской области, однако они не увенчались успехом. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" рассказал военный корреспондент Алексей Гавриш.

Он отметил, что на сумском участке фронта сейчас идут серьезные бои.

"Если говорить про Юнаковку и близлежащие населенные пункты, то здесь за прошлые сутки ВСУ приняли более 10 попыток контратак, которые не увенчались успехом. Наши войска продолжают также наносить удары по тылам противника, продолжают уничтожать вот эти мобильные группы, диверсионные группы, которые пытаются атаковать", – сказал Гавриш.

Ранее военный корреспондент Владимир Разин отмечал, что ВС РФ сейчас продвигаются по всей линии фронта в Сумской области.