Тема:

Главные события 6 минут назад

Боевики ВСУ нанесли удар по Донецку снарядом с маркировкой на английском языке

RT на русском

RT на русском
Telegram

Читать Вести в MAX
На снаряде, который подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) выпустили в направлении Донецка, обнаружена маркировка на английском языке. Об этом сообщил военкор RT Роман Косарев с места событий.

По его словам, на обломках снаряда можно увидеть надписи Receiver, а также Made in Cedar Rapids Iowa, USA, указывающие на его производство на территории США.

4 июля украинские боевики атаковали Петровский район административного центра Донецкой Народной Республики ракетами шрапнельного типа к РСЗО HIMARS. В результате происшествия погибли четыре мирных жителя, еще четверо получили тяжелые ранения и ранения средней степени тяжести.

В тот же день мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что в окрестностях города в результате атаки украинского беспилотника ранения получили два мирных жителя.