Аэропорт Шереметьево совместно с авиакомпаниями принимает все необходимые меры для стабилизации суточного плана полетов, сообщается в официальном Telegram-канале воздушной гавани.
Пятого июля в аэропорту в Шереметьево вводились временные ограничения на полеты.
Из-за задержки рейсов и по причине с единовременным прибытием и вылетом воздушных судов после снятия ограничений время обслуживания пассажиров и рейсов увеличилось.
В настоящее время пассажиры задержанных рейсов обслуживаются согласно Федеральным авиационным правилам РФ в зависимости от продолжительности ожидания вылета. Статус рейсов можно уточнить в колл-центрах авиаперевозчиков.
Кроме того, ночью в воскресенье в Росавиации сообщили, что воздушный порт Санкт-Петербурга Пулково снова работает в штатном режиме – ограничения на прилет и вылет сняты.