Солодов: перебои с интернетом на Камчатке связаны с обеспечением безопасности

Читать Вести в MAX
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил о введении в регионе временных ограничений в работе мобильного интернета и геопозиционирования.

Он объяснил это усилением мер безопасности после недавних диверсий в ряде регионов России.

"Наша задача – предотвратить и сделать невозможным проведение диверсий на территории Камчатского края", – подчеркнул Солодов.

Как отметил глава региона, были отработаны регламенты взаимодействия, касающиеся ограничения навигации в Авачинской губе, а также использования интернета и геопозиционирования.

В сообщении правительства региона также говорится, что учения по линии Минобороны РФ с привлечением смежных структур позволили выработать дополнительные меры по предотвращению угроз террористического и диверсионного характера, передает ТАСС.

Власти края подчеркивают, что связанные с перебоями в работе интернета и другими ограничениями временные неудобства необходимы для обеспечения безопасности жителей.