Информацию об этом публикует Telegram-канал SHOT. Напомним, что ранее Алексей Смирнов был заместителем Романа Старовойта, который руководил Курской областью до назначения на министерский пост в мае минувшего года.
В понедельник, 7 июля, появились сведения о том, что уволенный с должности главы Минтранса Роман Старовойт покончил с собой в подмосковном Одинцове.
Экс-губернатор Курской области Алексей Смирнов и его бывший первый заместитель Алексей Дедов остаются под стражей, недавно им продлили срок ареста еще на три месяца.
Смирнова и Дедова обвиняют в хищении средств, выделенных АО "Корпорация развития Курской области" для строительства оборонительных сооружений на границе. По данным следствия, ущерб составляет более 1 млрд рублей.