Тема:

Главные события 25 минут назад

Песков: Россия ждет от Украины предложения по дате очередного раунда переговоров


AP

Читать Вести в MAX
Россия ждет ответа от украинской стороны по вопросу даты очередного раунда переговоров по урегулированию конфликта, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Об этом он заявил в ходе брифинга с журналистами во вторник.

"Как и говорил президент на прошлой неделе, мы ждем предложения украинской стороны по возможным датам. Как только даты будут согласованы, а мы надеемся, что это будет сделано, мы сразу об этом сообщим", – сказал Песков.

Предыдущие переговоры представителей Москвы и Киева прошли 2 июня в Стамбуле. По итогам встречи руководитель российской делегации Владимир Мединский представил текст меморандума по урегулированию конфликта.

Глава МИД Турции Хакан Фидан накануне также заявил, что Анкара ждет ответа Киева по срокам третьего раунда переговоров в Стамбуле.

Первый раунд переговоров по Украине прошел 16 мая в Стамбуле. Встреча продлилась чуть меньше двух часов. Тогда стороны договорились об обмене пленными в формате "1000 на 1000".

Второй раунд состоялся 2 июня. По итогам встречи руководитель российской делегации Владимир Мединский представил текст меморандума по урегулированию украинского кризиса.