Поддубный: Киев перечеркивает условия из меморандума РФ по решению конфликта

Читать Вести в MAX
Киев демонстрирует нежелание выполнять условия РФ по урегулированию украинского кризиса, заявив о создании в структуре украинского МИД управления НАТО и департамента ЕС. Такое мнение выразил военкор ВГТРК, Герой России Евгений Поддубный.

Он считает, что на первый взгляд заявление Киева — это популистский ход с целью отработать медийный эффект, внушив украинцам, что их страна вскоре станет членом ЕС и НАТО. В действительности, киевский режим снова перечеркивает одно из условий, озвученных в меморандуме по урегулированию кризиса, который Россия передала Украине в Стамбуле. Речь идет о требовании Москвы о нейтральном, внеблоковом статусе Украины.

"Киевский режим демонстративно показывает, что не намерен выполнять эти условия, а значит и перспектива достигнуть результата на российско-украинских переговорах в Стамбуле сведена к минимуму", — написал Поддубный в своем Telegram-канале.

Ранее экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров выразил мнение, что большинству украинцев пришло осознание, что идея вступить в НАТО была иллюзией с самого начала.