Во время проверки выявлено, что не проводились мероприятия по обеззараживаю воды в резервуарах, в сетях водоснабжения и накопительных емкостях. Это могло привести к отравлениям среди населения.
В течение суток (с 18:00 10 июля до 18:00 11 июля в селах Джепель, Мугерган, Гильяр, Куйсун, Магарамкент и Гапцах будут действовать временные ограничения: запрещено использовать воду: для питья и приготовления пищи, в технических целях.
Населению рекомендуется провести дезинфекцию накопителей воды (бочки, колодцы, емкости).
Ранее сообщалось, что в Магарамкентском районе зафиксировано более 100 случаев кишечной инфекции среди местных жителей, преимущественно детей от 3 до 14 лет. По предварительным данным, причиной заболеваний стала питьевая вода из источника "Джепельский", расположенного в 14 километрах от села Магарамкент.