Также на мероприятие в ЦКБ прибыли высокопоставленные чиновники и коллеги покойного. Среди присутствующих – вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Александр Новак, министр цифрового развития Масут Шадаев, министр промышленности и торговли Антон Алиханов, министр сельского хозяйства Оксана Лут, министр культуры Ольга Любимова, глава РЖД Олег Белозеров, первый замглавы ОАК Олег Бочаров, сообщило издание "Известия".
Старовойт скончался 7 июля при трагических обстоятельствах. По предварительным данным, он покончил с собой. Старовойт возглавлял Министерство транспорта РФ с 2024 года. До этого он занимал должность губернатора Курской области.
В последние месяцы имя Старовойта связывали с расследованием хищений при строительстве оборонительных укреплений в Курской области.
Следствие продолжает выяснять обстоятельства смерти экс-министра.