Тема:

Спецоперация России 5 часов назад

Боец с позывным Орел рассказал о важности оперативного реагирования на дежурстве

Читать Вести в MAX
Начальник расчета БПЛА с позывным Орел в эфире телеканала "Россия 1" рассказал о работе с беспилотниками на сватовском направлении.

Дроны-разведчики группировки "Запад" выявляют позиции ВСУ. Операторы должны обеспечить успешное возвращение с задания. Необходимо действовать оперативно: враг не дремлет и быстро контратакует. Первоочередная задача – провести тщательный осмотр, выявить все повреждения и немедленно приступить к их устранению.

"Обращаем внимание на повреждения. "Самолет" вернулся – меняем батарейку и отправляем обратно в работу. Сейчас меняем парашют. Батарейки хватает на три часа", – рассказал боец.

Подготовка к запуску занимает считанные минуты. Катапульта отправляет аппарат в небо, и он вновь приступает к боевому дежурству. Учитывая высокую вероятность ответного удара со стороны противника, необходимо действовать с максимальной скоростью.