Guardian: успехи российской армии омрачили саммит по Украине в Риме

Читать Вести в MAX
Согласно сообщению британской газеты The Guardian, конференция в Риме по восстановлению Украины прошла на фоне усиления атак российских беспилотников и опасений европейских политиков относительно возможного раздела страны.

"Постоянно учащающиеся атаки российских беспилотников и опасения, что Украина будет разделена в соответствии с будущим мирным планом, омрачили встречу европейских лидеров", — пишет издание.

The Guardian указывает на существующую неопределенность вокруг мирного плана, который, по мнению некоторых участников, может включать территориальные уступки Киева в пользу Москвы.

Ранее немецкая газета Berliner Zeitung назвала конференцию в Риме "спектаклем" и заявила, что среди ее участников присутствуют "военные спекулянты".