Захарова рассказала, как проходит визит Лаврова в Китай


МИД РФ

Читать Вести в MAX
В эти минуты проходит встреча глав МИД России и Китая. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на "России 1" рассказала, как проходит визит Сергея Лаврова в Китай.

Захарова уточнила, что подключилась в студию программы прямо из правительственной резиденции в Пекине, где сейчас проходят переговоры Сергея Лаврова и Ван И. Она уточнила, что главы министерств встречаются не только в таком двустороннем формате, но и на полях различных заседаний и саммитов.

"Если кто-то скажет, что дипломаты только так общаются, напомню, что на полях мероприятий АСЕАН прошли полноформатные переговоры с китайскими коллегами. И это была первая точка азиатского турне Сергея Викторовича Лаврова – заседания, восточноазиатские саммиты, мероприятия по вопросам безопасности в регионе и, конечно, целая цепочка двусторонних переговоров", – рассказала Захарова.

Ранее глава российского МИД посетил КНДР, где провел встречу с лидером страны Ким Чен Ыном.