Тема:

Хищения в Минобороны 20 часов назад

РИА Новости: экс-замминистра обороны Попов построил дом за деньги ведомства


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Бывший заместитель главы Минобороны РФ Павел Попов построил на своем участке дом, гараж и баню за деньги министерства и парка "Патриот", передает из зала суда корреспондент РИА Новости.

В ходе заседания военный прокурор сообщил, что данные постройки были также оснащены современной техникой, мебелью, камерами видеонаблюдения. Во время строительства подрядчикам заявили, что участок экс-замминистра якобы является частью парка.

По информации агентства, бывший заместитель главы ведомства также попросил специалистов построить на участке в Подмосковье такие же домики из оцилиндрованного бревна, как в парке "Патриот".

Ранее сообщалось, что военный суд продлил срок ареста Попову до 30 августа. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и ряде других преступлений.

Павел Попов был задержан 29 августа 2024 года, позднее в тот же день арестован по подозрению в хищении 30 миллионов рублей из бюджетных средств во время строительства столичного парка "Патриот", развитием которого он руководил.

По этому же делу были арестованы директор парка "Патриот" Вячеслав Ахмедов и замначальника главного управления инновационного развития МО генерал-майор Владимир Шестеров. Оба дали показания против Попова.