Президент Колумбии осудил практику отправки колумбийских наемников на Украину

x.com/petrogustavo
Читать Вести в MAX
Президент Колумбии Густаво Петро подверг критике колумбийцев, отправляющихся на Украину в качестве наемников.

Политик также назвал наемничество "ограблением страны" и призвал беречь жизни молодых сограждан, на смерти которых зарабатывают связанные с криминальными кругами бизнесмены.

"Наемничество – это способ ограбления страны​​​<...> Давайте будем беречь жизни и государственные деньги. На гибели молодых людей сегодня зарабатывают многие владельцы охранных предприятий, которые предоставляют свои услуги главарям мафии и преступникам" , – опубликовал Петро на своей стране в соцсети X.

Ранее посол РФ в Боготе Николай Тавмуладзе сообщил о том, что колумбийские наемники едут в Европу группами по 50 человек для участия в украинском конфликте.

Также сообщалось о 30 наемниках из Колумбии, которых ВСУ бросили недалеко от села Юнаковка в Сумской области.