Сотрудники транспортной полиции СЗФО проводят проверку в Санкт-Петербурге по факту нарушения общественного порядка мужчиной, который "покачался" на цепи стояночного буя крейсера "Аврора", сообщили в ведомстве.
В социальных сетях полицейские выявили публикацию, на которой видно, как маломерное судно подошло к судну-музею "Аврора". С катера мужчина зацепился за цепи стояночного буя и повис на них.
Личность подозреваемого установлена, им оказался 28-летний местный житель. Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что после разведения мостов в Санкт-Петербурге столкнулись в Неве два судна "Фиеста" и "Нева-5". В результате у одного из теплоходов разбилось стекло.







