Сегодня беспилотники – основная угроза на линии фронта. Они работают в сложных погодных условиях. Об этом заявил на канале "Россия 24" российский военный подразделения специального назначения с позывным Грут.
Даже в плохую погоду беспилотники удается использовать в целях СВО. Но нужно заранее готовиться к непогоде, чтобы, например, "в полетном контроллере что-то где-то не замкнуло, моторы не отказали", отметил Грут.
"Мы, наоборот, стараемся [к непогоде] готовиться и летать, потому что противник в плохую погоду чувствует себя расслабленно, потому что он думает, что мы не полетим за ним, а мы вот, наоборот, вылетаем", – пояснил он.
Кроме того, по оценкам Грута, сегодня нет ничего особенного в уровне мастерства украинских FPV-пилотов.