Вайдель подчеркнула, что немцы уже не могут понять, почему у властей страны для Украины деньги всегда находятся, а для собственных граждан – нет.
"Сейчас правительство Мерца дарит Украине 9 миллиардов из денег немецких налогоплательщиков и хочет сейчас за 5 миллиардов купить для Украины ракеты Patriot", – сказала она.
По словам Вайдель, из-за расточительности властей ФРГ ее партия пользуется все большим успехом. Она подчеркнула, что АдГ нацелена проводить политику в интересах немцев.
Ранее в партии раскритиковали планы Мерца по закупке боеприпасов у США для их передачи Киеву по озвученному президентом США Дональдом Трампом плану. Руководство партии подчеркнуло, что это приведет лишь к новым жертвам.