Шеф-редактор The Insider имеет свыше 100 тысяч рублей долгов в России

фото: fssp.gov.ru
Читать Вести в MAX
Тимур Олевский, главный редактор признанного в России иноагентом издания The Insider, накопил кредитные долги на сумму свыше 105 тысяч рублей.

Об этом свидетельствуют данные службы судебных приставов, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Напомним, что в отношении Олевского возбуждено уголовное дело за работу на издание-иноагент. В 2023 году он был оштрафован по статье о деятельности нежелательной организации (20.33 КоАП РФ). Весной 2024 года начато исполнительное производство по взысканию долга. Дополнительно взыскивается 1 тысяча рублей исполнительского сбора.

The Insider, базирующийся в Риге (Латвия), специализируется на расследованиях о России и странах Восточной Европы. В последние годы издание и его руководители неоднократно становились ответчиками по искам о защите репутации, которые чаще всего решались не в их пользу.