Появились кадры с места падения в 30-метровый обрыв автобуса с вахтовиками в Якутии. По предварительным данным, в аварии погибли 13 человек.
На снимках, опубликованных прокуратурой Якутии, видно, что автобус упал с обрыва и перевернулся на крышу. Во время ДТП у транспортного средства смяло крышу.
Напомним, трагедия произошла в ночь на 21 июля. Предварительно установлено, что 52-летний водитель автомобиля "НЕФАЗ 4208-34", перевозивший вахтовиков, не справился с управлением и съехал с проезжей части. В момент аварии в грузовике находились 33 человека.
Якутский Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей.
В результате ДТП 13 человек скончались на месте, 20 получили травмы различной степени тяжести, им оказывается медицинская помощь.