Как сообщается в официальном Telegram-канале пресс-службы администрации главы и правительства Северной Осетии, такое решение принято в связи с поступающей в республиканский оперативный штаб информацией о готовящейся несанкционированной акции во Владикавказе, инициированной украинскими спецслужбами. В ходе акции возможны покушения на военнослужащих Вооруженных сил РФ и их близких.
Жителей Владикавказа, учитывая данные о реальной угрозе атак с применением беспилотников, настоятельно попросили не посещать места массового скопления людей.
В Северной Осетии также ужесточаются досмотр транзитных транспортных средств и перевозимых в них грузов, а также личный досмотр граждан, находящихся в этих транспортных средствах.
Кроме того, в республике запрещены фото- и видеосъемка военных объектов, критически важной инфраструктуры, а также мест падения беспилотников.