Тема:

Главные события 40 минут назад

У экс-главы Керчи Брусакова нашли российский паспорт

Читать Вести в MAX
Сын бывшего главы администрации Керчи Святослава Брусакова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, проживает в Европе, при этом сам бывший чиновник имеет загранпаспорта России и Украины, говорится в документах, оказавшихся в распоряжении РИА Новости.

Брусаков был задержан в конце мая 2025 года и обвинён по статье о превышении должностных полномочий. Суд на два месяца заключил его под стражу.

"Брусаков С.А. имеет заграничные национальные паспорта РФ и Украины, а также сына, который проживает за пределами Российской Федерации на территории Европы", – отмечается в материалах дела.

По данным УФСБ России по Керчи, Брусаков неоднократно пытался воздействовать на свидетелей по уголовному делу, стремясь заставить их изменить ранее данные показания. Как уточнили в правоохранительных органах, преступление связано с распоряжением муниципальной землей.

Ранее глава крымского региона Сергей Аксенов критиковал состояние дел в Керчи, а сам Брусаков покинул пост 1 июля 2024 года.