Новгородский министр культуры получила взыскание из-за концерта IOWA


ВКонтакте

Читать Вести в MAX
Министр культуры и туризма Новгородской области Юлия Тимофеева получила представление прокуратуры после жалоб на концерт группы IOWA в Великом Новгороде 1 июня. Поводом стал костюм солистки и отсутствие возрастных ограничений на мероприятии ко Дню защиты детей.

Об этом сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на источник в прокуратуре региона. Отмечается, что конфликт разгорелся после выступления Екатерины Иванчиковой в авангардном наряде, который некоторые зрители сочли неприемлемым для детской аудитории.

Прокуратура установила, что организаторы из Новгородского театрально-концертного агентства (НОТКА) не перенесли возрастной ценз 6+ с афиш группы в других городах (в Новгороде вход на концерт был свободным), а также не осуществили должный контроль над репертуаром и сценическим образом группы.

Материалы проверки направлены в Рособрнадзор для возможного административного наказания по статье о защите детей от вредной информации (6.17 КоАП РФ). В министерстве культуры региона подчеркивают, что представление носит дисциплинарный характер.