Такой комментарий он оставил, например, под постом в одном из мессенджеров об объявлении в Крыму воздушной тревоги.
Оперативниками было установлено, что фигурант создал несколько аккаунтов под разными псевдонимами, с помощью которых публично одобрял ракетные удары по Крымскому мосту.
Он также оправдывал атаки БПЛА противника по инфраструктурным объектам Москвы, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение регионального УФСБ.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности", санкции по которой предусматривают до семи лет лишения свободы.
Отмечается, что фигурант является индивидуальным предпринимателем и торгует плодоовощной продукцией на местном рынке.