МЧС: наземная группировка спасателей обследует место происшествия с Ан-24

Читать Вести в MAX
Наземная группировка спасателей МЧС России обследует место происшествия с Ан-24 в Амурской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что в настоящее время спасатели проводят поисковые работы.

Путь к месту крушения самолета пролегает по труднопроходимой гористой местности, где отсутствуют дороги. Передвижение производится на технике высокой проходимости.

Кроме того, в МЧС рассказали, что из Хабаровска на вертолете Ми-8 вылетели спасатели со снаряжением и аварийно-спасательным инструментом. Еще 40 сотрудников аэромобильной группировки следуют из Благовещенска.

Напомним, что Ан-24 авиакомпании "Ангара" разбился после ухода на второй круг в районе Тынды. Самолет следовал из Благовещенска, на борту находились 49 человек. По предварительным данным, выживших нет.