По его словам, экипаж самолета, который потерпел крушение 24 июля, был профессиональным, а к крушению могли привести иные причины.
"Я уверен в экипаже, я уверен тем более в командире, с которым я пролетал очень много лет в Магадане, в Якутске, где намного сложнее условия захода были и есть", – подчеркнул Виталий Бессмертный.
Мужчина, который сам работает бортмехаником, убежден, что причиной крушения могла стать техническая неисправность.
"Либо [произошел] отказ двигателя, либо отказ какой-то технической части, что они где-то потеряли [ориентацию]" – пояснил он.
В результате крушения самолета Ан-24 авиакомпании "Ангара" погибли 48 человек: 42 пассажира и 6 членов экипажа. В Хабаровском крае на 25, 26 и 27 июля объявлен траур по жертвам авиакатастрофы.