Российская шпажистка Муртазаева расстроена из-за серебра на чемпионате мира


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Российские спортсменки взяли серебряные медали в шпаге на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Тбилиси. В финале турнира россиянки со счетом 32:41 уступили французской команде. Несмотря на почетную серебряную медаль, шпажистка Айзанат Муртазаева награде не рада – в этом она призналась в эфире на канале "Россия 24".

Российская команда на крупных турнирах в последние годы отсутствовала. В командный турнир чемпионата мира по шпаге заходили практически без рейтинга. Женская сборная по шпаге имела 31 номер посева. Пришлось проходить все стадии квалификации и отбора. В итоге дошли до финала против сборной Франции, но немного оступились.

"Нам вроде и радостно, а вроде всегда хочется победить. Мы рассчитывали на победу. <...> Второе место – всегда самое обидное", – сказала Муртазаева.

В свою очередь, фехтовальщик Кирилл Бородачев заявил, что считает свое второе место на чемпионате мира по фехтованию большой победой.

В воскресенье на этом соревновании разыграют награды в женской индивидуальной сабле.