В финальном поединке Егорян оказалась сильнее представительницы Польши Сюзанны Цеслар со счетом 15:11.
Спортсменка спустя шесть лет вновь стала чемпионкой мира, выиграв медаль высшего достоинства в женской индивидуальной сабле. Для нее это третья золотая медаль чемпионатов мира, но первая победа в личном зачете. Тбилиси — родной город Яны. На пути к финалу она уверенно обыгрывала всех своих соперниц.
"Сейчас я уже чуть-чуть, конечно, успокоилась. Вы видели, что я плакала. И это слезы счастья, слезы радости, слезы проделанной огромной работы. Шесть лет назад я выступала на чемпионате мира, уходила, создавала семью, думала, что не вернусь в спорт. И сейчас в возрасте 31 года моя первая медаль. И, мне кажется, что это то самое время, когда я должна была ее получить. И я очень этому рада", — улыбается чемпионка.
После чемпионата мира в 2019 году в Будапеште Егорян не принимала участия в крупных турнирах. Она уходила в декрет, родила сына, который болел за нее вместе с мужем.