Тема:

Главные события 17 минут назад

Сийярто назвал отношения между Венгрией и Украиной "очень плохими"

Читать Вести в MAX
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто назвал нынешние отношения страны с Украиной "очень плохими".

По мнению министра, чьи слова приводит РИА Новости, такое положение дел не связано с военными действиями.

"Сейчас у нас очень плохие двусторонние отношения с Украиной, которые не имеют никакого отношения к продолжающейся войне", – сказал чиновник.

По его словам, столь плохие связи продолжаются уже почти десять лет, с тех пор как Киев начал "нарушать права национальных меньшинств".

Сийярто выразил надежду, что в будущем на Украине появится такая администрация, "которая будет уважать меньшинства и вернет им права".

Ранее Сийярто заявил, что надеется, что решение украинского конфликта будет найдено в течение 50 дней, как ранее обозначил президент США Дональд Трамп. Венгрия рассчитывает на успешное завершение переговоров и поиск решения именно в этот срок.