В Пекине ввели режим экстренного реагирования из-за ливней и угрозы наводнений


GLP

Читать Вести в MAX
В столице Китая – Пекине – введен режим экстренного реагирования из-за проливных дождей и угрозы наводнений. Об этом сообщает пресс-служба китайского Министерства водного хозяйства.

Согласно информации агентства Синьхуа, причиной для объявления чрезвычайных мер стали сильнейшие ливни, которые обрушились на мегаполис несколько дней назад.

В предупреждении упоминается район Миюнь, расположенный в северной части города. Там зарегистрирован рекордный приток воды с момента его основания в 1964 году.

В ведомстве потребовали от местных властей усилить наблюдение за паводковой обстановкой и своевременно информировать население о надвигающейся опасности.

Ранее власти Пекина организовали эвакуацию более 3 тысяч жителей района Миюнь на севере города из-за проливных дождей и подтоплений в ночь на 27 июля.