Об этом рассказали источники газеты The Washington Post (WP).
По их словам, Трамп разочарован допущенными в связи со скандалом ошибками и отсутствием четкой стратегии у своих чиновников, которые надеялись, что резонанс вокруг этой ситуации быстро сойдет на нет.
Бывший сотрудник американского Минюста, преподаватель юридической школы Университета Джорджа Вашингтона Стивен Солцбург отметил, что администрация Белого дома просчиталась с накалом страстей, и теперь, по его мнению, паникует.
Относительно возможности кадровых перестановок мнения источников разошлись. Один из них считает, что увольнения маловероятны, так как Трамп не хочет "дополнительного спектакля" из-за скандала.
В то же время отмечается, что под угрозой может оказаться генеральный прокурор США Пэм Бонди, которая ранее обещала обнародовать документы по делу Эпштейна. На фоне развернувшегося общественного обсуждения ситуации Трамп уже поручил Бонди рассекретить материалы.
Ранее издание Politico также написало, что президент США был вне себя от ярости из-за пристального внимания общественности к делу финансиста.
По данным источников The Wall Street Journal, Бонди уже уведомила Трампа, что его имя фигурирует в деле Эпштейна. Сам американский лидер заявлял, что обвинения в его адрес по поводу предполагаемых связей с Эпштейном являются выдумкой демократов. Трамп также призвал журналистов и представителей общественности перестать говорить о нем в связи с делом финансиста.