Тема:

Спецоперация России 19 минут назад

Советник главы ДНР Кимаковский: ВС РФ зацепились за Красноармейск

Читать Вести в MAX
Вооруженные силы России ведут ожесточенные бои в Красноармейске. Об этом сообщил советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский.

Он также отметил, что у российских военных появилась возможность продолжать наступление с помощью концентрации в городе дополнительных сил.

"Идут там действительно ожесточенные бои, но главное – зацепились за город", – заявил Кимаковский в эфире одного из российских федеральных каналов.

Кроме того, советник главы ДНР отметил успехи российских войск севернее Красноармейска и Димитрова. По его мнению, 51-я армия группировки "Юг" на данном участке зажимает ВСУ "в клещи".

Ранее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что российские военные в ДНР наиболее активно продвигаются именно на красноармейском направлении.