Кузнецова отметила, что парламенты и общественность ряда стран начинают активнее интересоваться данными из доклада.
"Мы перевели наш доклад на все языки ООН, и многие берут эти данные для справедливых требований к государствам и международным организациям", — сказала вице-спикер Госдумы в интервью ТАСС.
Постановление о проведении соответствующего расследования было принято Госдумой 20 июня 2023 года и впоследствии поддержано Советом Федерации. В июне была образована комиссия в составе 13 сенаторов и аналогичного числа депутатов Госдумы. Итоговый доклад комиссии был утвержден 19 июня 2024 года.
7 июня спикер Госдумы Вячеслав Володин направил в бундестаг документальные свидетельства о террористических атаках, совершаемых боевиками киевского режима.
Великобритания, Германия, Франция и ряд других европейских стран блокируют на международных площадках расследование преступлений киевского режима, заявил в эфире телеканала "Россия 24" посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.