Тема:

Ситуация в Бангладеш 4 месяца назад

Посольство РФ предупредило о беспорядках в Бангладеш


AP

Читать Вести в MAX
В Бангладеш может ухудшиться обстановка в сфере безопасности из-за возможных акций, приуроченных к годовщине отставки правительства премьер-министра Шейх Хасины и прихода к власти временной администрации во главе с Мухаммадом Юнусом. Об этом пишет посольство России в республике.

Дипмиссия рекомендовала россиянам следить за новостями, заранее проверять транспортную обстановку при планировании поездок, а также избегать мест проведения демонстраций.

"28 июля полиция Бангладеш предупредила о возможном ухудшении положения в области правопорядка по всей стране в связи с возможными политическими акциями, приуроченными к годовщине отставки правительства Ш.Хасины и прихода к власти временной администрации во главе с М.Юнусом", – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале посольства.

Летом прошлого года президент Бангладеш Мохаммад Шахабуддин поручил Юнусу возглавить временное правительство, образованное в результате свержения Хасины. Премьер-министр ушла в отставку 5 августа в результате массовых акций протеста. После чего бежала в Индию и запросила политическое убежище в Великобритании.