КНДР: подготовка США и Южной Кореи к ядерной войне вступила в опасную фазу


AP

Читать Вести в MAX
Подготовка США и Южной Кореи к ядерной войне вступила в опасную фазу. Об этом заявил председатель Верховного народного собрания КНДР Пак Ин Чхоль во время выступления на Всемирной конференции спикеров парламентов в Женеве.

Он также отметил, что США и их союзники провоцируют хаос и нестабильность, чтобы сохранить свою гегемонию. Впрочем, Северная Корея не планирует мириться с американским произволом и будет отстаивать международную справедливость.

"Подготовка США и Республики Корея к реализации ядерной войны вступила в опасную стадию. Это заставляет КНДР принимать все необходимые меры в ответ на геополитический кризис", – приводит слова представителя КНДР агентство ТАСС.

Ранее заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон заявила, что Штаты должны отказаться от идеи лишить КНДР ядерного оружия, если хотят возобновить диалог между двумя странами.