Тема:

Спецоперация России 37 минут назад

Алаудинов считает, что наступление танковыми армиями больше не будет применяться


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Широкомасштабное наступление танковых подразделений в современной истории больше применяться не будет. Такое мнение в программе "60 минут" на телеканале "Россия 1" высказал заместитель начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны РФ, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов.

С начала активного использования беспилотных летательных аппаратов методы ведения боевых действий существенно изменились, отметил он.

"Мы должны понимать, что тех действий, когда у нас должны наступать танковые армии, не будет, наверное, уже никогда больше в истории человечества, потому что это физически невозможно. Сейчас наступательные действия ведутся с большим применением беспилотников. <…> В основном это группы, которые двигаются с использованием транспорта именно автомобильного, квадроциклы, мотоциклы, то есть малые группы потихоньку продвигаются вперед, выбивая противника", – объяснил Алаудинов.

Ранее спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат сообщил местным СМИ, что украинской противовоздушной обороне сложно сбивать новые российские ударные беспилотники "Герань-3".