Тема:

Главные события 1 час назад

Мишустин поручил проработать предложения Совфеда по выдаче ипотеки


ГТРК "Кубань"

Читать Вести в MAX
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минфину и Минстрою вместе с госкорпорацией "Дом.РФ" к 1 ноября проработать предложения Совета Федерации о совершенствовании порядка предоставления ипотечных кредитов. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

В числе предлагаемых мер – расширение возможностей для предоставления арендного жилья на льготных условиях.

"Минфин и Минстрой вместе с "ДОМ.РФ" проработают предложения Совета Федерации о совершенствовании порядка предоставления ипотечных кредитов", – говорится в сообщении.

Помимо прочих поручений, Мишустин также дал указания, касающиеся поддержки участников СВО и семей с детьми.

Ранее сообщалось, что кабмин предлагает увеличить длительность ипотечных каникул для семей с детьми с шести месяцев до полутора лет.