Тема:

Спецоперация России 9 минут назад

Лукашенко: Украина должна "бежать" к РФ с предложением о мире

Читать Вести в MAX
Украина должна срочно просить Россию заключить мирное соглашение, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом он сказал в ходе неформальной встречи с российским лидером Владимиром Путиным на острове Валаам, кадры транслировал телеканал "Россия 24".

Лукашенко предположил, что у Украины через два месяца в зоне спецоперации не останется никаких оборонительных сооружений, из-за продвижения российских войск.

"Украина сегодня бегом должна просить его, Владимира Владимировича, сесть за стол переговоров. В противном случае через несколько месяцев, полтора-два, не знаю, там вообще даже оборонительных сооружений не останется. Россияне все это потихонечку отгрызут, захватят и пойдут дальше, отвоюют. Поэтому надо договариваться, если они хотят чего-то, они должны к этому бежать", – сказал Лукашенно.

Президент РФ Владимир Путин поправил своего белорусского коллегу, что Россия не захватывает территории в ходе спецоперации, а возвращает свои.