Министерство транспорта России не планирует ограничивать рейсы авиакомпании Turkish Airlines из-за случаев потери багажа на рейсах в РФ. Об этом заявил журналистам заместитель главы Минтранса Владимир Потешкин.
Он также отметил, что ситуация с багажом в целом будет исправлена. По словам Потешкина, министерство уже провело консультации с авиавластями Турции по этой проблеме.
"Мы не настроены ограничивать на сегодняшний день и жестко принимать меры по той простой причине, что багаж, который не долетает, он так или иначе людям доставляется", – пояснил замминистра.
По его словам, турецкая сторона пообещала решить проблему с багажом.
30 июля в аэропорту Внуково пассажиров рейса Turkish Airlines, вылетевшего в среду вечером из Антальи, предупредили, что авиакомпания не загрузила 33 единицы багажа в самолет.