Тема:

Спецоперация России 43 минуты назад

Генерал-полковник Теплинский: бойцы ВДВ работают на переднем крае в зоне СВО

Читать Вести в MAX
Подразделения ВДВ работают на переднем крае и ведут контактные бои с противником в зоне спецоперации. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал командующий Воздушно-десантными войсками, генерал-полковник Михаил Теплинский.

По его словам, в основном контактные бои ведут штурмовые и парашютно-десантные подразделения.

"В основном у нас контактные бои ведут штурмовые и парашютно-десантные подразделения. Они выполняют задачи по уничтожению пехоты противника, продвижению в населенных пунктах, по захвату территории, уничтожению противника на передовых позициях. <…> У нас практически все части действуют именно на переднем крае, как подразделения первого эшелона, которые выполняют задачу. Это штурмовые подразделения по уничтожению противника на переднем крае, захвату позиций, продвижению в глубины обороны противника. А вот за ними заходят уже подразделения закрепления", – сказал Теплинский.

Ранее командующий Воздушно-десантными войсками РФ рассказал, что бойцы ВДВ находятся на острие наиболее важных задач, которые ставит командование, а также задействованы на наиболее важных направлениях СВО.