Следователи в Еврейской автономной области возбудили уголовное дело по факту утечки перевозимого корабельного топлива из-за схода пяти вагонов-цистерн с рельсов с последующим опрокидыванием двух вагонов, сообщили в Восточном межрегионального СУТ СК России.
Инцидент произошел 2 августа на станции Ин в Смидовичском районе. Состав следовал до станции Ванино.
Следователями Хабаровского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
В ведомстве уточнили, что пострадавших нет, размер ущерба составил более 1 миллиона рублей. Следствие установит причины и обстоятельства случившегося.
Ранее в МЧС региона сообщали, что четыре вагона на путях, два вагона лежат на боку. Утечки мазута не зафиксировано.