Путин поздравил школьников, победивших в Международной олимпиаде по информатике

Читать Вести в MAX
Президент России Владимир Путин поздравил российских школьников с успешным выступлением на Международной олимпиаде по информатике, которая проходила в Боливии. Текст послания главы государства опубликован на официальном сайте Кремля.

Олимпиада проходила с 27 июля по 3 августа 2025 года в боливийском городе Сукре. Россию представляли Петр Лосев, Владислав Жиганов, Дарья Грекова и Гимран Абдуллин. Они привезли с олимпиады две золотые и две серебряные медали.

"Уважаемые Гимран Маратович, Петр Валерьевич, Владислав Александрович и Дарья Сергеевна! Поздравляю вас с отличным выступлением на Международной олимпиаде по информатике, в которой участвовали более 400 ребят из 87 государств", – говорится в поздравлении российского лидера.

Путин отметил, что школьники показали высокий уровень подготовки и достойно представили свою страну на международном состязании. Он пожелал ребятам новых достижений и "всего самого доброго".

В конце июля российские школьники завоевали пять золотых и одну серебряную медаль на Международной олимпиаде по математике, которая проходила в Австралии.