Расследование займет продолжительное время, но предварительные данные будут известны примерно через шесть месяцев, объяснил он.
"Эта работа достаточно скрупулезная и будет занимать минимум полгода, а то и более. И все эти данные будут протоколироваться, и на их основании заводятся уголовные дела. Потом, после работы Следственного комитета, передаваться уже в судебные органы. Как правило, если мы берем сейчас опыт тех следственных действий, которые были сделаны, то они могут проходить в течение года, а то и более ", — рассказал Мирошник.
Он добавил, что предварительных данных стоит ждать минимум через полгода. Такой продолжительный срок связан с тем, что на сегодняшний день еще выносятся решения судов по преступлениям, которые были совершены в Мариуполе, в Волновахе, на других территориях, которые российские военные освободили более двух лет назад.
Также Мирошник считает бессмысленным подключать к расследованию преступлений в Часовом Яре международные структуры. Они превратились в антироссийские пропагандистско-обвинительные организации, добавил он.