Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Bloomberg: Россия рассматривает возможность воздушного перемирия с Украиной

Читать Вести в MAX
Агентство Bloomberg со ссылкой на источник утверждает, что Россия рассматривает предложение президента США Дональда Трампа о воздушном перемирии на Украине.

По данным агентства, речь идет о возможности ограниченного воздушного перемирия с Украиной, а именно прекращении ударов беспилотниками и ракетами, но не о полной остановке боевых действий. Авторы материала уверяют, что Москва обсуждает потенциальные уступки, включая договоренность о так называемом "воздушном перемирии", в преддверии возможного визита в Москву спецпосланника американского лидера Стива Уиткоффа.

Подтверждения информации агентства пока нет. Но пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря на тему визита Уиткоффа в российскую столицу, назвал такие встречи важными.

"Мы считаем такие встречи крайне важными. Однако не будем давать каких-либо комментариев заранее", – сказал Песков.

1 августа белорусский лидер Александр Лукашенко рассказал, что обсуждал возможность воздушного перемирия между Россией и Украиной, когда проводил переговоры с американской стороной.

Визит Уиткоффа в Москву намечен на 6 или 7 августа – за день-два до истечения срока ультиматума США о прекращении огня на Украине.