Трамп отложил решение по пошлинам в отношении России и ее торговых партнеров

Читать Вести в MAX
Решение о введении импортных пошлин в отношении России и ее торговых партнеров будет принято властями США позднее, заявил президент Дональд Трамп.

Как сообщил глава американской администрации журналистам, дальнейшие шаги будут зависеть от результатов переговоров спецпосланника США Стивена Уиткоффа в Москве.

"Посмотрим, что произойдет в течение не столь продолжительного времени", – цитирует американского лидера ТАСС.

Трамп также отметил, что "не говорил [о размере возможных тарифов] в процентах", отвечая на вопрос о возможности введения 100-процентных пошлин в отношении стран, закупающих российские энергоносители.

Ранее ТАСС со ссылкой на источники в авиадиспетчерских кругах сообщил о том, что из США вылетел самолет, на борту которого, возможно, находится Уиткофф. По данным ряда источников агентства, визит Уиткоффа в Москву может состояться в среду, 6 августа.