Уточняется, что в операции был задействован беспилотник "Герань-2". На кадрах видно, как дрон попадает в здание, после чего в нем происходит сильный взрыв. По данным Минобороны, удар пришелся по ТЦК ВСУ в населенном пункте Дружковка.
Ранее сообщалось, что российские военные нанесли удары по объектам газотранспортной системы Украины, обеспечивающим работу предприятий военно-промышленного комплекса. Вместе с тем за сутки были нанесены удары по складам БПЛА ВСУ большой дальности, а также по пунктам временной дислокации украинских подразделений и иностранных наемников в 142 районах.
Кроме того, по информации журнала Military Watch Magazine, Воздушно-космические силы (ВКС) России в ходе специальной военной операции начали применять "целые соединения" истребителей пятого поколения Су-57.