Хуснуллин: на 1 августа введено почти 60 млн кв. м жилья

Читать Вести в MAX
На первое августа введено почти 60 млн кв. м жилья, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в преддверии Дня строителя. Кадры совещания по вопросам развития строительной отрасли с участием президента РФ были показаны в эфире "России 24".

Хуснуллин отметил, что работа над увеличением градостроительного потенциала позволила непрерывно наращивать его последние пять лет.

"Это площадки, на которых можно построить около 500 миллионов квадратных метров жилья и иной недвижимости. За полугодие видим рост градопотенциала по сравнению с прошлым годом. Эту работу и дальше будем усиливать. И хочу сказать, что на 1 августа у нас введено почти 60 миллионов квадратных метров жилья", – сказал Хуснуллин.

Он добавил, что в этом году будет построено больше 100 млн квадратных метров жилья, что сопоставимо с показателями прошлого года.

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии инфраструктурных объектов в регионах РФ в режиме видеоконференции перед Днем строителя. Кадры показали в эфире "России 24".